Озеленение города

Градостроительный департамент презентовал весенне-летний образ Даугавпилса 4 24.02.2021

Весной и летом этого года в Даугавпилсе будет проведено традиционное озеленение и украшение микрорайонов Даугавпилса цветами и насаждениями.

Даугавпилс выиграл в голосовании на озеленение города 3 05.11.2020

В начале октября портал Gorod.lv писал о том, что компания VENDEN объявляет инициативу, в ходе которой любой человек может проголосовать за озеленение одного из пяти самых больших городов Латвии, в том числе и Даугавпилса. Голосование продлилось с 25 сентября по 24 октября.

Подводя итоги сезона: горожан призывают высказать мнение об озеленении Даугавпилса (видео) 24 11.09.2019

Каждой весной на улицах Даугавпилса появляется цветочное убранство, которое радует красотой до самых осенних заморозков. Это – результат совместной работы многих городских служб, которая не прерывается на протяжении всего года. Сейчас идет планирование того, как будут выглядеть цветочные декоры в следующем году. Принять участие в этом процессе могут и горожане, сообщает сайт самоуправления.

Новые объекты среды в центре города: цветочная арка и палитра (ФОТО) 5 01.07.2019

Управление коммунального хозяйства этим летом успешно занимается озеленением Даугавпилса и уходом за территорией самоуправления. При этом в городе появляются новые объекты среды, удачно вписывающиеся в городской ландшафт.

Озеленители приготовили Даугавпилсу праздничный наряд 6 22.02.2017

В межсезонье природа всегда выглядит уныло, а город – неприглядно. Но пройдёт совсем немного времени, и городской пейзаж изменится до неузнаваемости. К празднику города, который в этом году отметит 742 день рождения, улицы, аллеи, скверы и парки оденутся в праздничное убранство.

Конкурсная комиссия завершила оценивать клумбы и балконы даугавпилчан 3 02.09.2015

31 августа комиссия во главе с исполнительным директором Даугавпилсской думы Ингой Голдбергой завершила оценку заявок участников конкурса на лучшее оформление общественных зданий и ландшафта.

Даугавпилчане активно поддержали идею помочь самоуправлению украсить город цветами 15.07.2014

Очевидно, видя, с каким трудом в этом году муниципальным службам даётся озеленение Даугавпилса, жители города решили исправить ситуацию своими силами: на конкурс оформления балконов они подали на десяток заявок больше, чем в прошлом году.

Объемы цветочного оформления Даугавпилса в этом году снижены не будут 2 03.02.2014

Этим летом объёмы цветочного оформления и озеленения Даугавпилса снижены не будут, начатые проекты цветочного оформления планируется продолжить, возможно, появится и что-то новое, сообщил порталу Gorod.lv руководитель муниципального предприятия „Labiekārtošana-D” Сергей Благовещенский.

Балвский центр дальнейшего образования принял участие в международном проекте 11.10.2013

Балвский центр дальнейшего образования и развития человеческих ресурсов принял участие в проекте "Новые возможности в твоей жизни: Участие жителей в озеленении города улучшение здоровья жителей" программы "Грундтвиг".